Quedamos en…

…la habitación de los chicos este mes,
dijeron las Quedadas…
Today  “we meet in the kid’s room”


Y yo me decidí por uno en una cabaña  en la montaña,
cerca de un lago
o tal vez en un bosque.
Simple,
rústico,  
sin mucho para ordenar,
casi nada para limpiar…

And I picked one in a cabin,
in the mountains,
by the lake or the woods.
Simple,
rustic,
with no much to clean…




Sin muchos electrónicos, 
por que la diversión esta afuera, en la naturaleza.

Un cuarto que ellos disfrutan y las mamis también!

With no electronics, because the fun is outside…
a room that not only the kids enjoy,
the moms do too!!

Un cuarto donde puedan compartir tiempo e historias con sus amigos
mientras yo me siento frente al televisor a ver  el estreno de 
“JARDINERAS”
en Utilisima  hoy a las 11:30!!!
Después del show,
me voy a visitar al resto de las Quedadas…
me acompañan?


A room where the children can share time and stories with friends
while I seat in front of the TV to watch Jardineras,
the TV Show that Marcela and I have been working on!! 
After the show, I’ll visit the rest of the participants,
would you  like to join me?

Antioquía: http://antioquiainteriorismo.blogspot.com/
Blanco Vintage http://blancovintage.blogspot.com.es/
Blue Vintage:     http://bluevintagedeco.blogspot.com/
Boho Deco Chic http://bohodecochic.blogspot.com.es/
Casa Haus:   http://www.casahaus.net  
Chic & Deco: http://www.chicanddeco.com/  
Colorín Colorado  http://colorincoloradoblog.blogspot.com/  
Comodosinteriores  http://comodoosinteriores.blogspot.com.es/
Dar Amina:  http://dar-amina.blogspot.com/
Decor & Me http://decorandme.blogspot.com.es/
Deleite  http://deleitedesign.blogspot.com.es/
Delikatissen: http://www.delikatissen.com/
Desde mi ventana: http://desdemventana.blogspot.com/
Durabilité: http://durabilite.blogspot.com/    
En mi espacio vital: http://enmiespaciovital.blogspot.com/
Espíritu Chamarilero:   http://espirituchamarilero.blogspot.com/
Etxekodeco: http://etxekodeco.blogspot.com/
Gris Berenjena http://grisberenjena.blogspot.com/
Kulunka Deco: http://www.kulunkadecoblog.com/
La silla turquesa:  http://lasillaturquesa.blogspot.com/    
Mes caprices belges: http://mescapricesbelges.blogspot.com/
Ministry of deco: http://ministryofdeco.blogspot.com/
Mrs. Boho:  http://mrsboho.blogspot.com/
Muebleando otra vez:   http://muebleando.blogspot.com/
Olaimar:    http://olaimar-decor.blogspot.com/  
One Happy Mess  http://www.onehappymess.com/
PMOSQ2=1:    http://www.pmosq.com/
Poema Bat Soilik:  http://poemabatsoilik.blogspot.com/  
Rue Vintage 74: http://ruevintage74.com/blog/
Tránsito Inicial: http://transitoinicial.blogspot.com/
Traviesa Diseño Libre http://traviesadesign.blogspot.com
Tres Studio  http://www.tres-studio-blog.com/
Un, dos, trexa http://interiorismoonline.com/    
Virlova  http://virlova75.blogspot.com/
Y un poco de diseño:    http://yunpocodediseno.blogspot.com/

“No es nunca demasiado tarde para tener
una infancia feliz”
Tom Robbins


“It’s never too late to have a happy childhood”
Tom Robbins