Quedamos en Navidad…

Si yo fuera Papá Noel
me apuraría a terminar mi recorrido del 24 a la noche
y me iría corriendo,
(o en trineo)
a la costa de Australia,
a ésta simple  casa en la playa….

Fuente

Me sacaría las botas
y el traje rojo,
me abriría una Coca Light bien bien fría…
y me sentaría a disfrutar de una Navidad blanca…

Fuente

Simple, blanca y al lado de la playa!!
HO! HO! HO!!!

Fuente

Y el resto de Las Quedadas,
Dónde pasarían la Navidad?…
Antioquía:             http://antioquiainteriorismo.blogspot.com/                   
Blanco Vintage    http://blancovintage.blogspot.com.es/                           
Boho Deco Chic  http://bohodecochic.blogspot.com.es/                      
Casa Haus:          www.casahaus.net                                                  

Chic & Deco:        http://www.chicanddeco.com/                                        

Colorín Colorado                http://colorincoloradoblog.blogspot.com/                              
Comodosinteriores  http://comodoosinteriores.blogspot.com.es/          
Dar Amina:           http://dar-amina.blogspot.com/                                       
Decor & Me          http://decorandme.blogspot.com.es/                             
Deleite                  http://deleitedesign.blogspot.com.es/                        
Delikatissen:        http://www.delikatissen.com/                                       
Desde mi ventana:             http://desdemventana.blogspot.com/                          
Durabilité:             http://durabilite.blogspot.com/                                                                
El sabor de lo antiguo  http://www.elsabordeloantiguo.com/                 
En mi espacio vital:            http://enmiespaciovital.blogspot.com/         
Espíritu Chamarilero:        http://espirituchamarilero.blogspot.com/       
Etxekodeco:         http://etxekodeco.blogspot.com/                              
Gris Berenjena     http://grisberenjena.blogspot.com/                          
Kulunka Deco:  http://www.kulunkadecoblog.com/                  
La silla turquesa:                http://lasillaturquesa.blogspot.com/                                                       
MD Arquitectura y Diseño                http://monicadiagoarquitecta.blogspot.com.es/
Mes caprices belges:         http://mescapricesbelges.blogspot.com/    
Ministry of deco:  http://ministryofdeco.blogspot.com/                                            
Muebleando otra vez:   http://muebleando.blogspot.com/           
Olaimar:                   http://olaimar-decor.blogspot.com/                                            
One Happy Mess                http://www.onehappymess.com/                                   
PMOSQ2=1:         http://www.pmosq.com/                                 
Poema Bat Soilik:  http://poemabatsoilik.blogspot.com/                                                                     
Rue Vintage 74:  http://ruevintage74.com/blog/                                       
Tránsito Inicial:    http://transitoinicial.blogspot.com/                                 
Tres Studio         http://www.tres-studio-blog.com/                    
Un, dos, trexa      http://interiorismoonline.com/                                                                                  
Virlova                   http://virlova75.blogspot.com/                                         
Y un poco de diseño:    http://yunpocodediseno.blogspot.com/